ВОЗМОЖНО, ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВЫТАЩИТЬ ШУРУ.

Здесь можно обсудить любые новости , кроме политики.
Аватара пользователя
Matt
Президент клуба белорусских корешей
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 20:08

ВОЗМОЖНО, ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВЫТАЩИТЬ ШУРУ.

Сообщение Matt » Пн авг 14, 2017 10:44

Объявляется сбор денег на лечение и уход, но сначала прошу ознакомиться с деталями текущей ситуации...

Друзья, ситуация с Шуриным состоянием очень сложная. Мы вынуждены объявить сбор денег на лечение и уход. Разумеется, отрывать от себя последнее не нужно, просьба адресуется только к тем, кто реально имеет финансовые возможности. У каждого из нас разное материальное положение, поэтому совершенно не нужно терзаться тем, кто деньгами помочь не сможет. Моральная поддержка не менее важна, и мы её постоянно ощущаем!

Собирать деньги буду я на свои реквизиты, которые указаны на постоянной странице:
https://vk.com/topic-129197667_36801577

Просьба обязательно сообщать мне в личку о совершённом переводе: сумме и куда переведены деньги.

Все суммы и имя автора перевода будут публиковаться в едином реестре. Все эти собранные средства будут направляться исключительно на лечение и уход Шуры, никаких денег ни я, ни кто-либо из окружения себе брать не будем! По всем израсходованным суммам будут публиковаться отчёты.

Теперь прошу внимательно прочитать нижеследующее. Я считаю, что я обязан сообщить некоторые подробности, чтобы вы, Кореша драгоценные, принимали решение о помощи осознанно...

Предыстория такова. В прошлом году, летом и в начале осени, Шура очень дисциплинированно проходил все курсы лечения, назначенные ему его лечащим доктором-онкологом в онкоцентре на Каширке (http://www.ronc.ru/). Он пропил три курса химических таблеток. Благодаря собранным тогда Корешами средствам, таблетки покупались качественные, импортные (шведские), хотя само наблюдение и лечение у него проходило по квоте, то есть бесплатно. Также Шура получил то ли два, то ли три курса радиотерапии, последний из которых закончился 4 октября прошлого года.

У него была огромная надежда на то, что этого лечения будет достаточно, и операция не понадобится. Скажу честно, операции он очень не хочет и всеми силами пытается её избежать. Однако, осенью выяснилось, что лучевая терапия дала побочный эффект: радиация выжгла язвочку, которая по-научному называется "лучевой ректит". Шуре прописали лекарство от этого ректита, и он должен был 21 ноября придти на плановый приём к доктору, чтобы сделать МРТ. Нужно было чётко выяснить: только ли там ректит или всё-таки осталось что-то от опухоли.

Но тут у Шуры произошёл психологический надлом. Он ушёл в депрессию (и в то, что обычно сопровождает депрессию) и по сути отказался от лечения, пустил этот процесс на самотёк.

С небольшими проблесками, в которые нам удавалось что-то записать и снять, это продолжалось до самого недавнего времени. Ситуация усугублялась. Повлиять на Александра Анатольича не могли ни родные, ни коллеги, ни Кореша. У него открылось кровотечение, усиливалась общая слабость, он почти ничего не ел.

В последний раз мы с ним поработали 7 июня, когда я выложил здесь, в группе небольшой видос, снятый на телефон. С тех пор всё пошло вообще наперекосяк.

В конце июля в дело активно вмешался один из поклонников Шуры, который, по сути, своим волевым усилием сколотил "антикризисный штаб" и внушил всем мысль, что именно сейчас нужно сделать всё, что от нас зависит, сделать, может быть, последнюю попытку вытащить Шуру.

Более того, он вместе со своими товарищами, тоже поклонниками Шуры, профинансировал все необходимые мероприятия, так как деньги давно уже все кончились. С 21 июля по сегодняшний день ими потрачено 57 800 руб.

11 августа Шуре вызвали "скорую", и он был госпитализирован в Городскую клиническую больницу им. Юдина (http://gkbyudina.ru/), Коломенский проезд, д. 4. Определили его в реанимацию, но уже на следующее утро перевели в обычную палату, где он сейчас и находится. Зинка съездила к нему вчера днём, привезла вещи (в реанимацию не берут вообще ничего!). Сказала, что была в палате, условия хорошие, медсестра очень хорошая, приветливая и заботливая. Я разговаривал с Шурой по телефону вчера в 19:46. Состояние его намного лучше, приходит в себя. А то не мог число сегодняшнее назвать...

Уже при оформлении в стационар сделали два рентгена, взяли анализ крови. Вчера взяли ещё анализы, должны были сделать колоноскопию. В понедельник (14 августа) надеемся пообщаться с доктором и узнать реальное состояние дел, в первую очередь, онкологических...

Дальше будем уже думать и решать по ситуации. В любом случае, совершенно очевидно, что нужны будут деньги. Ресурсы Корешей, которые взяли на себя вот эти, самые важные, первые расходы, не безграничны.

Сунулись мы было в платные онко-центры. Побывали на приёме у онколога. Просто за первичный приём заплатили 5 800 руб. День пребывания в стационаре обходится здесь в 30-35 тыс. руб. (без лечения!). А чтобы положили, нужно внести депозит 300 000 руб.! И то, сказали, что мест нет!

Но в любом случае, такие суммы нам не потянуть. Будем находить другие варианты. Многое будет зависеть от того, что скажет завтра (в понедельник, 14-го августа) доктор.

Короче, Кореша, суть ситуации в том, что на сегодняшний день Шурино выздоровление, похоже, нужно больше нам, чем ему самому. Такое бывает: кто-то борется, кто-то нет. От окружения, как правило, мало что зависит. Ведь если человек САМ борется, то понятно, КАК его поддерживать, в чём помогать. А если он не борется? Как можно заставить бороться 66-летнего человека?

Тем не менее, мы уже ступили на этот путь и решили сделать эту попытку. Я рассказал всё честно, чтобы ни у кого не было иллюзий. Я считаю, что, раз уж речь зашла о сборе денег, то открытость и честность просто обязательна.

В комментах я готов отвечать на вопросы. Первая сумма в 3 000 руб. от Тамары С. уже поступила. Для тех, кто имеет возможность и считает необходимым внести посильную лепту, ещё раз повторяю ссылку с реквизитами:
https://vk.com/topic-129197667_36801577

P.S. Ну и напоследок, чтобы подсластить пилюлю, расскажу смешной момент. 11 числа, когда из подъезда вышел врач "скорой", а за ним ковылял поддерживаемый Зинкой Шура, я протянул доктору диск с альбомом "ДОМ СРАНЫХ ДЕТЕЙ". Говорю ему:
- Это - свежий альбом артиста, которого вы сейчас повезёте в больничку. Но там ненормативная лексика. Если вы будете шокированы, просто выключите, и всё!

На это доктор "вот так на меня посмотрел" и сказал:
- Врача "Скорой помощи" шокировать невозможно! Давайте ваш диск!
(с) подробности тут https://vk.com/karetny_club
Если у тебя и третий блин комом, пеки блять комочки.

Аватара пользователя
Matt
Президент клуба белорусских корешей
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 20:08

Re: ВОЗМОЖНО, ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВЫТАЩИТЬ ШУРУ.

Сообщение Matt » Вс окт 15, 2017 11:46

Шуру выписали таки наконец то
https://youtu.be/I1lAl6yhvws
Если у тебя и третий блин комом, пеки блять комочки.

Аватара пользователя
Денис Геннадич
Претендую на закуску!
Претендую на  закуску!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:01
Контактная информация:

Re: ВОЗМОЖНО, ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВЫТАЩИТЬ ШУРУ.

Сообщение Денис Геннадич » Вт дек 12, 2017 1:17

:|
<i><b>Рисковать можно всем, включая голову, но исключая свободу. <b></i>


Вернуться в «НОВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей