Музыкальная сопроводиловка

Шура ответит, но не сразу. Или за него ответит Колян (как самый компетентный в "Каретноведении" человек).
Макс Владов
Претендую на закуску!
Претендую на  закуску!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 16:17

Музыкальная сопроводиловка

Сообщение Макс Владов » Пн сен 13, 2004 17:10

Дорогие Шура, Колян и иже с вами!
Только щас вот как-то дошла одна очевидная вещь. Может, это даже где-то тут уже обсуждалось, но я лично не видел. Короче, в прежних работах имелось такое явление, как фоновая музыка. Теперь её нет. Почему так? По-моему было очень даже ничего. В частности слышать в "Иване Сусанине" старый гимн или в "Князе Гарике" соответствующую музыку. Вы не собираетесь возвращаться к истокам, так сказать? :roll: Хотя тоже вопрос не такой уж праздный. В "Ростове" бы музыка была наверное всё же не в тему. Зато в "Матрице" - самый фарш! :)
Макс V

Аватара пользователя
Колян
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 15:13

Сообщение Колян » Пн сен 13, 2004 18:15

Вопрос не в бровь, а в глаз! Для меня лично - вопрос мучительный, потому что, и тут ты абсолютно прав, фоновая музыка фоновой музыке - рознь! Где-то она оправдана, а где-то и нет. Точнее, расставлять ее тоже надо с умом, чтобы она подчеркивала Шурины речи.
Есть еще момент авторских прав. Раньше на них просто не обращали внимания. Но теперь с этим построже стало, да и хочется самим уже быть поцивилизованнее.
Насчет "Князя Гарика", Макс, просто читаешь мои мысли! Я сплю и вижу, вернее, слышу, как Шура исполняет арии из оперы Бородина! Обязательно сделаем, вопрос времени.
И последнее. В предстоящем альбоме про "Алые паруса" есть фоновые вставки из Э. Грига и даже чуть-чуть оригинальной музыки, написанной композитором (тоже Максом!), который делал аранжировки, например, еще "Беспечно писая с борта Титаника".
Если корешам понравится, будем практиковать!

Гость

Сообщение Гость » Пн сен 13, 2004 18:32

Эх, блин! Всё ж приятно, когда твои мысли совпадают с мыслями великих и культовых личностей :-D :) :P :lol:

Аватара пользователя
Игорёк
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:03

Сообщение Игорёк » Пн сен 13, 2004 23:07


Аватара пользователя
Колян
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 15:13

Сообщение Колян » Вт сен 14, 2004 9:41

Да, Игорёк, каламбурец вышел клёвый :-D

Я смотрю ты вообще к теме авторских прав не равнодушен :P

Я считаю, что в этой сфере весьма велико значение того, что я бы назвал "волей автора". Бывает, что автор (или его представители) очень сильно печется о легальности своих произведений (за что мгновенно прослывает скрягой!), и пираты зачастую просто предпочитают не связываться с его творениями.
А бывают такие, которым практически по фигу, они просто по-философски к этому относятся.

Я уверен, что пытаться справляться с пиратством лучше всего экономическими, рыночными методами. Например, вот если мы сейчас добьемся от ростовчан возврата нам неисключительных прав на mp3, выпустим свою mp3-коллекцию и начнем ее продвигать, то у нас хоть будет что народу возразить: вот она - легальная продукция, "благословлённая" самим Шурой, выбор за Вами. А сейчас за что-то бороться и что-то доказывать - бессмысленно и неэффективно - очень уж эта сфера неоднозначна...

Аватара пользователя
Игорёк
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:03

Сообщение Игорёк » Вт сен 14, 2004 17:27


Макс Владов
Претендую на закуску!
Претендую на  закуску!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 16:17

Сообщение Макс Владов » Ср сен 15, 2004 16:11

Макс V

Аватара пользователя
Колян
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 15:13

Сообщение Колян » Пт сен 17, 2004 15:59



Вернуться в «Вопросы Шуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей