Шура Каретный Шура Каретный  
  официальный сайт Шура Каретный  

 

добавить в избранное

<< НАЗАД ФАКТЫ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ШУРЫ КАРЕТНОГО
ШК-ЛЕТОПИСЬ
Зарегистрированным корешам
E-Mail:
Пароль:   если забыли пароль...
ФАКТЫ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ШУРЫ КАРЕТНОГО

ОТПУСК ЗАКОНЧИЛСЯ

Ну что же, Кореша драгоценные! Лето потихонечку от нас уходит, как говорится, скоро Новый Год! В театре "Эрмитаж" открылся сезон. 10 числа Шура уже играл в спектакле "Хармс! Чармс! Шардам! или Школа клоунов". Кстати, он - единственный, кто остался из состава, игравшего эту пьесу в первый раз в далёком 1982 году. Тогда на сцене были Роман Карцев и Любовь Полищук. С тех пор сыграно больше 600 спектаклей! Воистину долгожитель! Мы решили на нашем сайте также давать расписание эрмитажевских спектаклей, в которых играет Шура, поскольку многих Корешей интересует и эта сторона его творчества. В связи с этим раздел КОНЦЕРТЫ будет переименован в КОНЦЕРТЫ И СПЕКТАКЛИ.

 

обложка четвертого номера журнала ШАНСОН. ВОЛЬНАЯ ПЕСНЯ

В 4-ом (июльском) номере журнала "ШАНСОН. ВОЛЬНАЯ ПЕСНЯ" вышло очень большое интервью с Шурой, с многочисленными фотографиями и рисунками. Чуть позже интервью будет выложено в разделе СМИ о Шуре. Но уже сейчас хочется исправить ряд ошибок, которые допущены в этом материале (по досадному недоразумению, автор не предоставил Коляну статью для поправок, хотя они об этом договаривались):

1. В интервью Шура рассказал историю, как он, ещё будучи совсем юным, пел в детском хоре Большого театра. И шла какая-то ответственная репетиция, на которую то ли не явился, то ли опаздывал великий певец Атлантов. Другую главную партию в этом спектакле пела Тамара Милашкина, и режиссёр предложил, чтобы Атлантова на время репетиции подменил... Шура. Прима отвергла эту идею: мол, что это я, с мальчиком петь буду! Но Шура выскочил вперед и что-то такое напел из одной из арий... Вот такой забавный эпизод. Так вот, в интервью написано, что Шура должен был петь в паре с Милашкиным. Не знаю, может и был артист с такой фамилией, но в данном случае речь шла о женщине.

2. Вот как в интервью рассказывается о том, как произошла самая первая запись Шуриных баек:

     - По-доброму все было. Собралась очень хлебосольная компания, или, как мы говорим, "группа корешей". Кто-то сбегал за водярой, присели, поболтали, я раздухарился. Мой приятель рассказал про одного своего знакомого по имени Гарик. И вот, собственно, из этого образа сложился имидж Шуры Каретного...

Это, конечно, полный бред (пусть извинит меня автор материала!). Такого Шура не говорил и не мог сказать. Ну то, что мы называли себя группой товарищей, а не группой корешей, - это ладно. Но всё остальное требует разъяснений. Образ шепелявого "байкера" Шура подметил в 1970 году, когда после армии отдыхал в Балаклаве. Именно в такой манере смешил публику местный пожарный по имени тоже Саша. И его пересказ "Слова о полку Игореве" (Князь Гарик) так запал Шуре в душу, что аж почти через тридцать лет он его и воспроизвёл в кругу товарищей. И это было так смешно, что за бутылочкой "товарищи" потребовали продолжения. Так родился "Аленький цветочек", который Шура  сымпровизировал и записал через несколько минут после того, как озвучил детскую кассету с одноименной сказкой (по свежим впечатлениям, что называется!). Ну, а потом уже пошло-поехало: 50 альбомов уж наговорено-напето...

3. В журнале на два разворота даны рисунки, подборка которых озаглавлена так: ЖИЗНЬ ШУРЫ КАРЕТНОГО. РИСУНКИ АВТОРА. Это, конечно, вопиющая несправедливость по отношению к Саньку. Чтобы хоть как-то исправить это недоразумение, сообщаю: автор визуальных образов Шуры Каретного, Коляна, Зинки, Клавки и прочих, а также всех обложек всех альбомов - замечательный художник, режиссёр-мультипликатор АЛЕКСАНДР МАРКЕЛОВ, и именно его рисунки использованы для оформления интервью.

4. Похожая ситуация с фотографиями. Кроме одной фотки, открывающей материал, использованы снимки прекрасного фотожурналиста, сотрудничающего со многими центральными журналами, в том числе с "Огоньком", СЕРГЕЯ ИВАНОВА.

Очень приятно, что в редакции с должным пониманием отнеслись к этим недочётам и пообещали в следующем номере напечатать необходимые поправки.

 

Скорее всего сегодня напишу ещё про концерты, которые прошли в клубах "27-Б" (в г. Раменское) и "Последние деньги" 5 и 6 августа.

 

КОЛЯН.:-)

 


Следующая новость: ОСЕНЬ НАСТАЛА

Предыдущая новость: ФРАЗЫ ОТ ШУРЫ - В СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!


Версия для печати

Rambler's Top100 Яндекс цитирования www.shura-karetny.ru Надежный PHP-хостинг